200 Oportunidades para dedicarte al MLM

Si estás buscando una oportunidad para dedicarte al comercio mediante una empresa MLM o Venta Directa, debes de seleccionar adecuadamente tu empresa.

Aquí tienes una relación con doscientas (200) compañías que utilizan este sistema comercial para vender sus productos y que te pueden ofrecer la oportunidad que buscas.

 

Clasificación de popularidad

Su clasificación, actualiazada en diciembre 2018, está obtenida en relación a una serie de métricas dados por la revista, especializada en el sector, ‘Business For Home‘, tales como:

  • Comentarios  y click en me gusta de Facebook
  • Clasificación de Alexa
  • Opiniones
  • Votos personales de clientes y distribuidores

Además de estos indicadores son tenidos otros factores no revelados por la web. La suma de todo esto nos proporciona las doscientas empresas MLM más populares en este momento.

Aunque la lista no es definitiva ni totalitaria, si que nos muestra una amplía oferta de posibilidades para dedicarnos a este formato de negocios.

 

Las 200 oportunidades MLM
PUESTO NOMBRE PAIS WEBSITE
1 Young Living United States http://www.youngliving.com
2 Jeunesse United States http://www.jeunesseglobal.com
3 DoTerra United States http://www.doterra.com
4 QNet Malaysia http://www.qnet.net
5 Alliance In Motion Philippines http://www.allianceinmotion.com
6 Le-Vel United States http://www.le-vel.com
7 Amway United States http://www.amway.com
8 Plexus Worldwide United States http://www.plexusworldwide.com
9 Vestige Marketing India http://www.myvestige.com
10 Isagenix United States http://www.isagenix.com
11 Hinode Cosméticos Brazil http://www.hinode.com.br
12 Rodan and Fields United States http://www.rodanandfields.com
13 Mary Kay United States http://www.marykay.com
14 Arbonne International United States http://www.arbonne.com
15 Younique United States http://www.youniqueproducts.com
16 Dox Egypt http://www.doxllc.com
17 SeneGence United States http://www.senegence.com
18 Futurenet Marshall Islands http://www.futurenet.club
19 Melaleuca United States http://www.melaleuca.com
20 Nu Skin United States http://www.nuskin.com
21 Scentsy United States http://www.scentsy.com
22 USANA United States http://www.usana.com
23 WorldVentures United States http://www.worldventures.com
24 Oriflame Sweden http://www.corporate.oriflame.com
25 ACN United States http://www.acninc.com
26 4Life United States http://www.4life.com
27 Herbalife United States http://www.herbalife.com
28 Monat Global United States http://www.monatglobal.com
29 Origami Owl United States http://www.origamiowl.com
30 Advocare United States http://www.advocare.com
31 Total Life Changes United States http://www.totallifechanges.com
32 Paparazzi Accessories United States http://www.paparazziaccessories.com
33 LifeVantage United States http://www.lifevantage.com
34 ModiCare India https://www.modicare.com
35 Omnilife Mexico http://www.omnilife.com
36 Organo Gold Canada http://www.organogold.com
37 Nerium Int. United States http://www.nerium.com
38 TruVision Health United States http://www.truvisionhealth.com
39 Perfectly Posh United States http://www.perfectlyposh.com
40 LuLaRoe United States https://www.lularoe.com
41 GiraCoin Switzerland https://giracoin.com
42 Karatbars Germany http://www.karatbars.com
43 Youngevity United States http://www.youngevity.com
44 Modere United States http://www.modere.com
45 Xyngular United States http://www.xyngular.com
46 iMarketslive United States http://www.imarketslive.com
47 Mannatech United States http://www.mannatech.com
48 Ambit Energy United States http://www.ambitenergy.com
49 Kannaway United States http://www.kannaway.com
50 Fitteam Global United States http://www.fitteam.com
51 Talk Fusion United States http://www.talkfusion.com
52 LR Health and Beauty Germany http://www.lrworld.com
53 Vida Divina United States http://www.vidadivina.com
54 Unicity Int. United States http://www.unicity.com
55 UP! ESSÊNCIA Brazil http://www.upessencia.com.br
56 i9life/sense Brazil https://www.i9life.com.br
57 Juice Plus+ United States http://www.juiceplus.com
58 Vasayo United States http://www.vasayo.com
59 Nature’s Sunshine Pr. United States http://www.naturessunshine.com
60 ARIIX United States http://www.ariix.com
61 InCruises United States https://www.incruises.com/
62 Market America United States http://www.marketamerica.com
63 MyDailyChoice United States http://www.mydailychoice.com
64 PM International Germany http://www.pm-international.com
65 World Global Network United States http://www.worldgmn.com
66 Send Out Cards United States http://www.sendoutcards.com
67 Surge 365 United States http://www.surge365.com
68 Vemma United States http://www.vemma.com
69 PURE United States https://livepure.com
70 Thirty One Gifts United States http://www.thirtyonegifts.com
71 Morinda United States http://www.morinda.com
72 Dubli Network – Ominto United States http://www.dublinetwork.com
73 FM World Poland http://www.fmworld.com
74 Sanki Global United States http://www.sankiglobal.com
75 Life Leadership United States http://www.lifeleadership.com
76 Valentus United States http://www.Valentus.com
77 LifeWave United States http://www.lifewave.com
78 Omnia Tech Gibraltar https://www.omniatek.com
79 DagCoin Estonia https://dagcoin.org
80 Style Dots LLC United States http://www.styledotshome.com
81 Seacret Direct United States http://www.seacretdirect.com
82 Nikken United States http://www.nikken.com
83 Wakaya Perfection United States http://www.mywakaya.com
84 B-Epic United States http://bepic.com
85 Trevo United States http://www.trevocorporate.com
86 Global Intellect Service Russia https://ww.udsgame.com
87 LEO United Kingdom http://www.learnearnown.com
88 Sarso biznet India http://www.sarsobiz.net
89 ASEA United States http://www.asea.net
90 Mega Holdings Hong Kong SAR China http://www.megaholdings.org
91 Cerule United States http://www.cerule.com
92 Elevacity United States https://elevacity.com/
93 Life is Good Belize https://lifeisgood.company/en/
94 Zrii United States http://www.zrii.com
95 Zija International United States http://www.drinklifein.com
96 QSciences United States http://www.qsciences.com
97 Bode Pro United States http://www.bodepro.com
98 Nspire Network United States https://NspireNetwork.com
99 Benchmark Egypt http://www.bmarkeg.net
100 FireFlies Switzerland https://www.fireflies.com
101 Essens Czech Republic http://www.essensworld.com
102 Tavala United States http://www.tavala.com
103 Starbit International United Arab Emirates http://www.starbit.com
104 Opulence Global Canada https://myopulence.com
105 Good Life International United States https://www.goodlifeusa.com
106 Magellan International Ireland https://magellaninternational.com
107 PhytoScience Malaysia http://www.iphytoscience.com
108 Better Planet Paper United States https://www.betterplanetpaper.com
109 Pampered Chef United States http://www.pamperedchef.com
110 Team Beach Body United States http://www.teambeachbody.com
111 Forever Living Pr. United States http://www.foreverliving.com
112 Moringo Organics Inc India http://www.moringoorganics.com
113 Thermomix (Vorwerk) Germany http://www.thermomix.vorwerk.de
114 Polishop Brazil http://www.polishop.com
115 Ivory Ella United States https://www.ivoryella.com/
116 BeautyCounter United States http://www.beautycounter.com
117 Stampin’ Up! United States http://www.stampinup.com
118 Destina 1 Int. Malaysia http://www.destina1.com
119 Pay Diamond Hong Kong SAR China http://paydiamond.com
120 Tupperware United States http://www.tupperware.com
121 Stella & Dot United States http://www.stelladot.com
122 Life Pharm Global Network United States http://www.lifepharmglobal.com
123 Kobold (Vorwerk) Germany http://www.kobold.vorwerk.de
124 Simply Naturals United Kingdom http://simplynaturals.com
125 Natura Cosmeticos Brazil http://www.natura.com.br
126 Denken Brazil https://mydenken.com
127 Pruvit United States http://pruvitnow.com
128 Avon Products United States http://www.avoncompany.com
129 Faberlic Russia https://faberlic.com
130 DXN Global United States http://www.dxn2u.com
131 PartyLite United States http://www.partylite.com
132 Vorwerk Germany http://www.corporate.vorwerk.com
133 Color Street United States https://www.colorstreet.com
134 Optavia – Medifast United States http://www.optavia.com
135 Princess House United States http://www.princesshouse.com
136 Betterway (Mistine) Thailand http://www.mistine.co.th
137 Racco Cosméticos Brazil https://www.racco.com.br
138 Cutco United States http://www.cutco.com
139 Close To My Heart United States http://www.closetomyheart.com
140 Cabi Online United States http://www.cabionline.com
141 Enhanzz Switzerland http://www.enhanzzglobal.com
142 Primerica United States http://www.primerica.com
143 Muscari International S.A. Colombia http://www.muscari.co
144 LegalShield United States http://www.legalshield.com
145 Pola Japan https://www.pola.co.jp
146 Creative Memories United States http://www.creativememories.com
147 Uniway Egypt https://www.uniwayllc.com
148 LG Household & Health South Korea http://www.lgcare.com/global/
149 Tastefully Simple United States http://www.tastefullysimple.com
150 Captain Tortue Group France http://www.captaintortuegroup.com
151 Pink Zebra United States http://www.pinkzebrahome.com
152 Prowin international Germany http://www.prowin.net
153 Inspiranza Designs United States https://www.inspiranzadesigns.com
154 Bmor Global United States http://www.bmorglobal.com
155 Bofrost Germany http://www.bofrost.de
156 Norwex Norway http://www.norwex.com
157 Eminence Organic Skin Care United States https://www.eminenceorganics.com
158 Chloe and Isabel United States http://www.chloeandisabel.com
159 Asirvia United States http://www.asirvia.net/
160 Premier Designs United States http://www.premierdesigns.com
161 Teoma Peru http://www.teoma.pe
162 Team National United States http://www.bign.com
163 Berry.En Germany http://www.berryen.com
164 Ringana Austria http://www.ringana.com
165 Rena Ware International United States http://www.renaware.com
166 Touchstone Crystal United States http://www.touchstonecrystal.com
167 Sahajidah Hai-O Malaysia http://www.hai-omarketing.com.my/en
168 Max International United States http://www.max.com
169 Royale Business Club Philippines http://www.royalebusinessclub.com
170 Culbeans United States http://www.culbeans.com
171 Elken Malaysia http://www.elken.com
172 Alliance Deluxe Network Portugal http://www.alliancedeluxenetwork.com/
173 Zinzino Sweden http://www.zinzino.com
174 Life Plus United States http://www.lifeplus.com
175 myEcon United States https://myecon.net
176 Yoli United States http://www.yoli.com
177 New U Life United States https://newulife.com
178 JR Watkins United States http://www.jrwatkins.com
179 Belcorp Peru http://www.belcorp.biz
180 Maskcara Beauty United States https://www.maskcarabeauty.com/en
181 Usborne Books United States http://www.usbornebooksandmore.com
182 Plunder Design United States http://www.plunderdesign.com/
183 Synergy International United States http://www.synergyworldwide.com
184 Netsurf Communications India http://www.netsurfnetwork.com
185 Gold Canyon United States http://www.goldcanyon.com
186 Wildtree United States http://www.wildtree.com
187 ViSalus United States http://www.visalus.com
188 GDI United States http://www.website.ws
189 Traveling Vineyard United States http://www.travelingvineyard.com
190 Prime My Body United States http://primemybody.com
191 Ruby Ribbon United States http://www.rubyribbon.com
192 Lilla Rose United States http://www.lillarose.biz
193 Sunrider International United States http://www.sunrider.com
194 Saladmaster (Regal Ware) United States http://www.saladmaster.com
195 L Bri Pure Natural United States http://www.lbri.com
196 PLC Group AG Germany https://platincoin.com/en
197 IAM Worldwide Philippines http://www.iam-worldwide.com
198 Immunotec Research Canada http://www.immunotec.com
199 IDlife United States http://www.idlife.com
200 5Linx United States http://www.5linx.com
Translate »
error:

Si continuas utilizando este sitio aceptas el uso de cookies. más información

Los ajustes de cookies de esta web están configurados para "permitir cookies" y así ofrecerte la mejor experiencia de navegación posible. Si sigues utilizando esta web sin cambiar tus ajustes de cookies o haces clic en "Aceptar" estarás dando tu consentimiento a esto.

Cerrar