Las 192 compañías MLM para iniciar tu negocio

Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedIn

Uno de los principales inconvenientes con los que nos enfrentamos cuando deseamos iniciarnos como emprendedores en la industria de Network Marketing o MLM, es el escoger la compañía que cumpla con nuestros objetivos.

Dentro de la industria, existen cientos de empresas que abarcan distintos sectores comerciales y que nos ofrecen una multitud de carreras empresariales que podemos desarrollar. Un amplio abanico de ofertas que seguro complacerán todos nuestros sueños.

MultinivelZgZ ha realizado una síntesis de algunas de las compañías MLM más importantes en esta industria. Se han seleccionado 192 empresas que comercializan sus productos a través del canal de Venta Directa.

La gran mayoría de los componentes de esta lista son miembros de la Asociación de Venta Directa –DSA-. Esto significa que cumplen con los mayores estándares y con el Código de Ética requerido por el organismo, garantizando el cumplimiento tanto con el consumidor como con el distribuidor.

En esta selección encontrarás marcas de moda, alimentación, complementos, productos de belleza y cuidado personal, productos del hogar, viajes, tecnología, y un largo etc.

Algunas de ellas te serán enormemente conocidas, por el contrario otras significarán novedades para ti. En el listado tienes un enlace que te dirige a su web oficial, donde podrás adquirir toda la información que requieras sobre la empresa deseada.

 

Las 192 mejores compañías MLM

 

EMPRESA PAIS WEB
1 Fashion Global España https://www.1fashionglobal.net
5Linx EE.UU http://www.5linx.com
ACN EE.UU http://www.acninc.com
Advocare EE.UU http://www.advocare.com
Alliance In Motion Filipinas http://www.allianceinmotion.com
Aloette Cosmetics EE.UU http://www.aloette.com
Ambit Energy EE.UU http://www.ambitenergy.com
Amway EE.UU http://www.amway.com
Arbonne International EE.UU http://www.arbonne.com
ARIIX EE.UU http://www.ariix.com
Avon EE.UU http://www.avon.com
Azenka Peru https://www.azenka.com.br
Barefoot Books EE.UU http://www.barefootbooks.com
BeautyCounter EE.UU http://www.beautycounter.com
B-Epic EE.UU http://bepic.com
Betterway (Mistine) Tailandia http://www.mistine.co.th
Bofrost Alemania http://www.bofrost.de
Cabi Online EE.UU http://www.cabionline.com
Cambridge Diet Reino Unido http://www.cambridgeweightplan.com
Captain Tortue Group Francia http://www.captaintortuegroup.com
Celebrating Home EE.UU http://www.celebratinghomedirect.com
Cellagon Suiza http://www.cellagon.de
Chloe and Isabel EE.UU http://www.chloeandisabel.com
Close To My Heart EE.UU http://www.closetomyheart.com
Color Me Beautiful EE.UU http://www.colormebeautiful.com
Creative Memories EE.UU http://www.creativememories.com
Cutco EE.UU http://www.cutco.com
Damsel in Defense EE.UU http://www.damselindefense.net
Destander International Argentina http://www.destander.com/
Digital Altitude (Aspire) EE.UU http://www.digitalaltitude.co/
Direct Cellars EE.UU https://www.directcellars.com
DoTerra EE.UU http://www.doterra.com
Dox Egipto http://www.doxllc.com
Dr. Juchheim Cosmetics Alemania https://www.juchheim-methode.de
Dubli Network – Ominto EE.UU http://www.dublinetwork.com
Edmark international Malasia http://www.edmarker.com
Elken Malasia http://www.elken.com
Eminence Organic Skin Care EE.UU https://www.eminenceorganics.com
Energetix Alemania http://www.energetix.tv
Evolv Health EE.UU http://www.evolvhealth.com
Fifth Avenue Collection EE.UU http://www.fifthavenuecollection.com
FireFlies Suiza https://www.fireflies.com
Fitteam Global EE.UU http://www.fitteam.com
Four Corners EE.UU http://www.fourcornersalliancegroup.com
Gano Excel Malasia http://www.ganoexcel.com
GiraCoin Suiza https://giracoin.com
Global Domains International EE.UU http://www.website.ws
GNLD International (Neolife) EE.UU http://www.gnld.com
Gold Canyon EE.UU http://www.goldcanyon.com
Good Life International EE.UU https://www.goodlifeusa.com
Herbalife EE.UU http://www.herbalife.com
Hinode Cosméticos Brasil http://www.hinode.com.br
i9life/sense Brasil https://www.i9life.com.br
IDlife EE.UU http://www.idlife.com
iMarketslive EE.UU http://www.imarketslive.com
InCruises EE.UU https://www.incruises.com/
INFINii EE.UU http://www.INFINii.com/
Initials EE.UU http://www.initials-inc.com
Isagenix EE.UU http://www.isagenix.com
It Works! Global EE.UU http://www.myitworks.com
Ivory Ella EE.UU https://www.ivoryella.com/
J. Hilburn EE.UU https://www.jhilburn.com
Jafra Cosmetics (Vorwerk) EE.UU http://www.jafra.com
Jeunesse EE.UU http://www.jeunesseglobal.com
JR Watkins EE.UU http://www.jrwatkins.com
Juice Plus+ EE.UU http://www.juiceplus.com
Just International AG Suiza http://www.just.ch
Kannaway EE.UU http://www.kannaway.com
Karatbars Alemania http://www.karatbars.com
Keller Williams Realty EE.UU http://www.kw.com
Kleeneze (JRJR Networks) Reino Unido http://www.kleeneze.com
L Bri Pure Natural EE.UU http://www.lbri.com
LegalShield EE.UU http://www.legalshield.com
LEO Reino Unido http://www.learnearnown.com
Le-Vel EE.UU http://www.le-vel.com
Life Leadership EE.UU http://www.lifeleadership.com
Life Plus EE.UU http://www.lifeplus.com
LifeVantage EE.UU http://www.lifevantage.com
LifeWave EE.UU http://www.lifewave.com
Lilla Rose EE.UU http://www.lillarose.biz
LimeLight by Alcone EE.UU http://www.limelightbyalcone.com
Longaberger (JRJR Networks) EE.UU http://www.longaberger.com
LR Health and Beauty Alemania http://www.lrworld.com
LuLaRoe EE.UU https://www.lularoe.com
Lyoness Austria http://www.lyoness.com
Magnabilities EE.UU http://www.magnabilities.com
Mannatech EE.UU http://www.mannatech.com
Market America EE.UU http://www.marketamerica.com
Mary Kay EE.UU http://www.marykay.com
Max International EE.UU http://www.max.com
Mega Holdings Hong Kong http://www.megaholdings.org
Melaleuca EE.UU http://www.melaleuca.com
MOBE (My Own Business Education) Malasia http://www.mobe.com
Modere EE.UU http://www.modere.com
ModiCare India https://www.modicare.com
Monat Global EE.UU http://www.monatglobal.com
Morinda EE.UU http://www.morinda.com
MyDailyChoice EE.UU http://www.mydailychoice.com
Nature’s Sunshine Products EE.UU http://www.naturessunshine.com
Nerium Int. EE.UU http://www.nerium.com
NetLeaders Singapur https://www.netleaders.com
Netsurf Communications India http://www.netsurfnetwork.com
Nikken EE.UU http://www.nikken.com
Norwex Noruega http://www.norwex.com
Nu Skin EE.UU http://www.nuskin.com
NYR Organic EE.UU http://www.us.nyrorganic.com
Omnilife Mexico http://www.omnilife.com
Organo Gold Canada http://www.organogold.com
Oriflame Suecia http://www.corporate.oriflame.com
Origami Owl EE.UU http://www.origamiowl.com
Pampered Chef EE.UU http://www.pamperedchef.com
Paparazzi Accessories EE.UU http://www.paparazziaccessories.com
PartyLite EE.UU http://www.partylite.com
Perfectly Posh EE.UU http://www.perfectlyposh.com
Pink Zebra EE.UU http://www.pinkzebrahome.co
Plunder Design EE.UU http://www.plunderdesign.com/
PM International Alemania http://www.pm-international.com
Pola Japón https://www.pola.co.jp
Polishop Brasil http://www.polishop.com
Premier Designs EE.UU http://www.premierdesigns.com
Primerica Financial Services EE.UU http://www.primerica.com
Princess House EE.UU http://www.princesshouse.com
Prowin international Alemania http://www.prowin.net
Pruvit Ventures EE.UU http://pruvitnow.com
Purium Health Products EE.UU http://www.puriumcorp.com
QNet Malasia http://www.qnet.net
Rain International EE.UU http://www.rainintl.com
Reliv International EE.UU http://www.reliv.com
Rena Ware International EE.UU http://www.renaware.com
Ringana Austria http://www.ringana.com
Rodan and Fields EE.UU http://www.rodanandfields.com
Royale Business Club Filipinas http://www.royalebusinessclub.com
Ruby Ribbon EE.UU http://www.rubyribbon.com
Saladmaster (Regal Ware) EE.UU http://www.saladmaster.com
Sami Direct India http://www.samidirect.com/
Scentsy EE.UU http://www.scentsy.com
Seacret Direct EE.UU http://www.seacretdirect.com
Send Out Cards EE.UU http://www.sendoutcards.com
SeneGence EE.UU http://www.senegence.com
Siberian Health Rusia http://www.siberianhealth.com
Silpada Designs EE.UU http://www.silpada.com
SimplyFun EE.UU http://www.simplyfun.com
Sisel International EE.UU http://www.siselinternational.com
Snep International Italia http://www.mysnep.com
Stampin’ Up! EE.UU http://www.stampinup.com
Starbit International Emiratos http://www.starbit.com
Steeped Tea Canada http://www.steepedtea.com
Stella & Dot EE.UU http://www.stelladot.com
Style Dots LLC EE.UU http://www.styledotshome.com
Sunrider International EE.UU http://www.sunrider.com
Surge 365 EE.UU http://www.surge365.com
Synergy Int. (Nature’s Sunshine) EE.UU http://www.synergyworldwide.com
Talk Fusion EE.UU http://www.talkfusion.com
Tastefully Simple EE.UU http://www.tastefullysimple.com
Team Beach Body EE.UU http://www.teambeachbody.com
Teoma Peru http://www.teoma.pe
The Limu Company EE.UU http://www.thelimucompany.com/
Thirty One Gifts EE.UU http://www.thirtyonegifts.com
Thrive Life EE.UU http://www.thrivelife.com
Total Life Changes EE.UU http://www.totallifechanges.com
Touchstone Crystal EE.UU http://www.touchstonecrystal.com
Traveling Vineyard EE.UU http://www.travelingvineyard.com
Trevo EE.UU http://www.trevocorporate.com
Trunited EE.UU http://trunited.com
TruVision Health EE.UU http://www.truvisionhealth.com
Tupperware EE.UU http://www.tupperware.com
Unicity Int. EE.UU http://www.unicity.com
UP! ESSÊNCIA Brasil http://www.upessencia.com.br
USANA EE.UU http://www.usana.com
Usborne Books EE.UU http://www.usbornebooksandmore.com
Vantel Pearls EE.UU http://www.vantelpearls.com
Vasayo EE.UU http://www.vasayo.com
Vemma EE.UU http://www.vemma.com
Vestige Marketing India http://www.myvestige.com
Victoria Benelux Bélgica http://www.victoria-benelux.
ViSalus EE.UU http://www.visalus.com
Vision Int People Group Rusia http://www.vipgroup.net
Vivint Solar EE.UU http://www.vivintsolar.com
Vorwerk Alemania https://corporate.vorwerk.com/es/inicio/
Wakaya Perfection EE.UU http://www.mywakaya.com
Wealth Generators EE.UU http://www.wealthgenerators.com
Wildtree EE.UU http://www.wildtree.com
World Global Network EE.UU http://www.worldgmn.com
WorldVentures EE.UU http://www.worldventures.com
Xyngular EE.UU http://www.xyngular.com
Yanbal International Peru http://www.yanbal.com
Young Living EE.UU http://www.youngliving.com
Youngevity EE.UU http://www.youngevity.com
Younique EE.UU http://www.youniqueproducts.com
Zinzino Suecia http://www.zinzino.com
Zrii EE.UU http://www.zrii.com
Zurvita EE.UU http://www.zurvita.com
error:

Si continuas utilizando este sitio aceptas el uso de cookies. más información

Los ajustes de cookies de esta web están configurados para "permitir cookies" y así ofrecerte la mejor experiencia de navegación posible. Si sigues utilizando esta web sin cambiar tus ajustes de cookies o haces clic en "Aceptar" estarás dando tu consentimiento a esto.

Cerrar